70 килограммов наркотиков изъяли амурские полицейские в Константиновском районе

Трое жителей Благовещенска задержаны по подозрению в сбыте и хранении наркотиков.
В ходе следствия установлено, что на территории Константиновского района двое фигурантов — мужчина 1981 г.р. и женщина 1988 г.р. осуществляли сбор дикорастущей конопли и изготавливали из неё гашишное масло. Ещё один соучастник 1978 г.р. перевозил наркотическое средство в областную столицу для продажи.
В одном из сел Константиновского района оперативники и следователи обнаружили тайники, которые использовались для хранения наркотиков. В заброшенном колодце злоумышленники прятали марихуану общей массой — 67 килограммов. А в полуразрушенном здании – гашишное масло весом 2,4 килограмма. Наркотические средства сотрудники полиции изъяли.
Следственным отделом МО МВД «Благовещенский» возбуждено уголовное дело. Фигурантам вменяется 10 эпизодов преступной деятельности. Сейчас они находятся под домашнего ареста.