Поджигательницу, по вине которой едва не загорелось здание автошколы, ищут в Зее

5 мая вблизи школы Всероссийского общества автомобилистов в г. Зея загорелся пустырь. Причиной пожара стал поджог, сообщает газета «Зейские вести сегодня».
«На пульт диспетчера пожарной охраны в 11:41 поступил вызов о возгорании в районе ул. Мухина, 160. Рядом с местом, где раньше располагалось здание кафе, есть пустырь. Его, заброшенный, поросший травой и со строительным мусором, и подожгли. Личность виновника возгорания устанавливается. На записях с видеокамер видно, что девушка в розовой куртке посетила магазин «Домашний», затем перешла через дорогу, посмотрела на сухую траву на пустыре, присела, подожгла её и пошла дальше», — сообщил корреспондентам главный государственный инспектор г. Зеи и Зейского района по пожарному надзору Леонид Кульгавый.
Из-за усиления ветра огонь мог переброситься на расположенные рядом жилые дома и здание школы ВОА. Однако пожарным удалось вовремя потушить пламя.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.