Губернатор области проверил, как ведется ремонт благовещенских дорог

Ремонт центральных улиц Благовещенска не отстает от графика. Губернатор Василий Орлов посетил несколько участков, где ведутся работы.
На Калинина предусмотрена реконструкция от Тенистой до Краснофлотской. Меняют ливневую канализацию, теплосети. Все синхронизировано с укладкой асфальта и тротуаров. Участок от Тенистой до Пролетарской завершат до 25 мая. В конце июля сдадут отрезок до Октябрьской, а к осени от Краснофлотской до Горького. Затем приступят к ремонту улицы между Горького и Октябрьской. На пересечении Ленина и Шимановского сейчас меняют водопровод и теплосети. Необходимо уложить около 2 километров новых коммуникаций (от Шимановского до Шевченко). Работы ведутся по 12 часов в сутки.
«Мы сегодня посмотрели объекты, которые реконструируются в Благовещенске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году на реконструкцию этих объектов выделено 1 миллиард 70 млн рублей. Для сравнения в прошлом году эта сумма была 700 миллионов, в позапрошлом 450. 20 объектов будут реконструироваться», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.