Амурские колледжи начнут прием документов в дистанционном формате с 20 июня

Из-за пандемии сроки приемной кампании переносить не станут. Документы начнут принимать с 20 июня. Абитуриенты смогут направить их по почте, в том числе электронной, либо через онлайн-ресурсы, с которыми работает конкретная образовательная организация.
На официальных сайтах колледжей можно ознакомиться с направлениями подготовки, проходными баллами,перечнем документов для поступления, данными об общежитиях, контактами специалистов приемной комиссии.
«Возможность поступить в колледжи и техникумы у выпускников Амурской области будет на основании оценок в аттестате. Чтобы быть принятыми в высшие учебные заведения, одиннадцатиклассникам необходимо сдать ЕГЭ. Поскольку даты проведения госэкзамена будут перенесены (нормативный документ федерального Министерства с указанными изменениями ожидается в ближайшие дни), сроки приема документов в вузах будут скорректированы», — прокомментировали в региональном Минобрнауки.