Сувенир для города. Благовещенских умельцев приглашают принять участие в конкурсе

Сувенир для города. Благовещенских умельцев приглашают принять участие в конкурсе - gtrkamur.ru
Читать Вести

Ко Дню рождения города в Благовещенске проведут онлайн-выставку сувениров ручной работы. В Доме ремесел на средства муниципального гранта приобрели полки, крутящиеся витрины и места для хранения экспонатов. В ближайшее время экспозицию разместят в павильоне на набережной.

«Мы решили предложить всем горожанам принять участие в создании сувенирной продукции, посвященной родному городу. Это могут быть открытки, статуэтки, магниты, вышивка, значки — любая техника и форма. С начала апреля уже более 30 человек откликнулись на наш призыв. Люди присылают открытки, причем не только нарисованные на бумаге, но и изготовленные в виде тканевых панно. Как только эпидемиологическая обстановка нормализуется, будет организована выставка, где мы представим все работы. Уже сейчас ознакомиться с уникальными экспонатами можно в инстаграм-аккаунте domremese, где проходит онлайн-выставка работ, кроме того, сувениры можно будет увидеть в нашем павильоне на набережной реки Амур», — пояснила заведующая благовещенским Домом ремёсел Наталья Белоноженко.

С 1 по 6 июня на YouTube-канале ГДК в рамках проекта «Сувенир ко Дню города» проведут мастер-классы по созданию сувениров. Принять участие в конкурсе могут все желающие, работы принимаются до начала октября.

Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.

Ещё по теме "Культура"