«Недра ДВ»: Приамурье занимает 3 место среди регионов ДФО по количеству извлеченного драгметалла

На пятую часть (до 28 с лишним тонн) увеличились за год объемы добычи золота в Приамурье. По количеству извлеченного драгметалла и приросту производства наш регион — на 3 месте по Дальнему Востоку. Об этом сообщает специализированный портал «Недра ДВ».
Лидер рейтинга по количественному показателю — Колыма. Здесь добыли почти четверть общего объема золота. На 2 месте — Якутия. Эти же регионы в тройке лучших по темпам производства, хотя Колыма немного уступила Республике Саха. Высокий суммарный результат также отмечен в Хабаровском крае и Еврейской автономии.
В аутсайдерах по количественному показателю — Приморье, по динамике — Сахалин. В целом за минувший год дальневосточные недропользователи добыли 182 тонны золота. Это больше половины всего объема по стране.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
сегодня, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28 -
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума
27 августа, 12:56 -
Торговля через Амур: товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9%
27 августа, 10:27 -
Инфляция в Приамурье замедлилась до 7,5% — что подешевело, а что подорожало
24 августа, 17:41