На большей части Амурской области отменен противопожарный режим

В 21 амурском муниципалитете стабилизировалась ситуация с природными пожарами и власти решили отменить особые противопожарные меры. Решение вступило в силу с 1 июня.
Особый противопожарный режим отменен в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском,Ивановском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Ромненском, Тамбовском, Шимановском районах. В список попали и города Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, Шимановск, Циалковский, а также пгт Прогресс.
По-прежнему особые требования, связанные с недопущением природных возгораний, продолжают действовать в в Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Сковородинском и Тындинском районах, городах Зее и Тынде. В МЧС напоминают, что в особый противопожарный режим для нарушителей увеличиваются штрафы.
Ещё по теме "Экология"
-
Оценить текущую экологическую обстановку призывают амурчан
3 сентября, 10:12 -
В Грибском убрали свалки, на очереди – замусоренная территория у Волково
2 сентября, 16:23 -
Осенняя посадка леса стартовала в Приамурье
2 сентября, 13:43 -
14 тысяч птицезащитных устройств появятся на ЛЭП в Приамурье
31 августа, 9:12 -
В Завитинске навели порядок с мусором после вмешательства прокуратуры
28 августа, 13:19 -
Несанкционированные свалки убрали в 21 муниципалитете Приамурья
27 августа, 12:14 -
Глава Свободненского округа: превышений вредных веществ в воздухе нет
26 августа, 15:14 -
Добровольцы на страже чистоты: амурчане очистили 76 км берегов к середине лета
26 августа, 13:28 -
Амурчане помогли пересчитать воробьев и попали в топ-5 регионов
26 августа, 12:32 -
Лес возвращается: в Приамурье восстановили уже 17 тысяч гектаров
23 августа, 14:34