Амурская область вошла в топ-10 регионов страны с наименьшим давлением на бизнес

Приамурье вошло в десятку регионов страны с наименьшим административным давлением на бизнес со стороны надзорных ведомств. Об этом сообщил в своем докладе федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.
По его словам, об успехах области в этом направлении свидетельствуют хорошая коммуникация между бизнесом и властями, запуск публичного чата для оперативного реагирования на обращения, сокращение внеплановых проверок бизнеса.
Вместе с Приамурьем в десятку лидеров попали еще 2 региона ДФО — Приморье и Еврейская автономия. Эксперты подчеркивают, что восстановление экономики в стране после пандемии во многом будет зависеть от уровня административного давления на бизнес в регионах.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область — лучший партнёр КНР на Дальнем Востоке: Василий Орлов выступил на ПМЭФ
вчера, 19:36 -
Амурчане смогут вернуть деньги за лечение и учёбу: налоговая запустила упрощённый порядок
вчера, 10:54 -
Василий Орлов презентовал на ПМЭФ туристический потенциал Приамурья
4 июня, 18:59 -
Приамурье признано лучшим для инвесторов в «зелёной энергетике»: регион получил награду на ПМЭФ-2026
4 июня, 15:55 -
"Гектару" 10 лет: дальневосточники строят базы отдыха и выращивают клубнику на бесплатной земле
3 июня, 14:12 -
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
1 июня, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
1 июня, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
1 июня, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
1 июня, 13:47