Благовещенску исполнилось 164: программа онлайн-праздника
Оpen-air, конкурсы и вернисажи. Благовещенску сегодня исполнилось 164 года. Из-за коронавирусных ограничений праздник пройдёт в онлайн-режиме.
Начался праздник с зарядки. Спортсмены города через свои соцсети провели утренние разминки. В разных точках амурской столицы будет звучать радиоконцерт «Песни Благовещенска». Можно присоединиться к конкурсу в Инстаграме, выложив фото на фоне любимого места в городе с хештегом #МОЙБЛГ2020 или привести в порядок свой двор, опубликовав результат с пометкой #ДомживемБЛГ. А ещё — высадить цветы, прочитать стихи или рассказ, поучаствовать в виртуальных мастер-классах, фотовыставках или посетить музеи Благовещенска онлайн.
В рамках проекта «Школа народного экскурсовода» видеолекции об исторических местах областного центра проведут краеведы-любители. А главный музей региона устроит виртуальную прогулку по первой улице Благовещенска. Можно узнать об истории ее возникновения и необычном названии, о первом здании города, об основателях.
Дом культуры устроит аудиовернисаж «Город акварели и стихов». В интернете разместят трансляции праздничных концертов. В 17 часов пройдет онлайн-викторина «Привет, Благовещенск 164!». Участники смогут побороться за звание лучшего знатока города.
Open-air проект подготовили в Общественно-культурном центре. На крыше его здания состоится онлайн-концерт местных рок-групп «Поздравляем, Благовещенск!». Транслировать выступления будут в Инстаграме ОКЦ. Подробная программа праздничных событий размещена на сайте мэрии.
Ещё по теме "Общество"
-
"Бабушкина схема": амурчане лишаются квартир по вине мошенников, а после судятся с теми, кто купил их жилье
сегодня, 21:01 -
320-летие со дня образования морской пехоты: как в Приамурье готовят офицерскую элиту
сегодня, 20:25 -
Второй в регионе: в Свободном торжественно открыли Семейный МФЦ
сегодня, 20:03 -
В Благовещенске едва не пострадал от пожара "Автобус Победы"
сегодня, 19:17 -
Забота и поддержка: в Приамурье с начала года более 180 детей обрели семью
сегодня, 15:52 -
2% годовых - как дальневосточные педагоги и врачи решают жилищный вопрос с минимальными затратами
сегодня, 14:25 -
Василий Орлов обсудил кадровые вопросы и меры поддержки сотрудников полиции с главным инспектором МВД России
сегодня, 12:10 -
Амурские спортсменки готовятся к поездке на международные гонки дронов в Абу-Даби
вчера, 19:44 -
В Тамбовском округе открыли почту с современным оборудованием для комфорта жителей
вчера, 18:39 -
Тюбинговая горка в областном центре готовится к открытию
вчера, 16:42
