Парад Победы в Белогорске пройдет на обновленной площади
На центральной площади Белогорска скоро станет уютнее. Ее обновляют и планируют открыть к Параду Победы, который состоится 24 июня. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».
Бригада зашла на объект в начале мая. Фронт работ разделен на две части — сама площадь и территория у здания администрации муниципалитета. Последнюю реконструируют на деньги местного бюджета, это около 6 миллионов рублей. Основные средства, выделенные по нацпроекту, включая областные деньги, — 22 миллиона. На площади меняют тротуарную плитку, освещение, скамейки. А главным украшением станет новый фонтан.
«Каждый год идет рейтинговое голосование за общественные места, которые горожане хотят благоустроить. В этом году у нас было семь, но первое место в рейтинговом голосовании выбрали площадь. И также по этой программе у нас еще пять дворов будет в этом году благоустроено», — рассказал заместитель главы Белогорска по ЖКХ Александр Башун.
Ещё по теме "Строительство"
-
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30 -
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51
