Амурчане помоги сборной России взять вверх на Чемпионате по ушу

8 медалей разного достоинства завоевали амурчане на Чемпионате и Первенстве Европы по ушу-таолу. Из-за пандемии коронавируса соревнования прошли в онлайн-формате.

По регламенту от каждой страны разрешено было выставить только по два спортсмена в каждом виде программы, поэтому в виртуальную сборную России организовали отбор. От нашего региона в команду вошли пять спортсменов. Всего в турнире приняли участие 500 сильнейших европейских ушуистов из 24 стран.

За 10 дней, что проходили состязания, амурчане внесли в копилку сборной восемь медалей, что помогло национальной команде занять первое место в общем зачете. В очередной раз блеснули братья Загибаловы. Артем выиграл золото и два серебра, Денис завоевал первое и второе места. Еще одно золото у Олега Мимонова, а серебряные награды у Елены Зоркальцевей и Егора Шмакова