Самый крупный лесной пожар в Амурской области тушили 5 дней

В амурском Минлесхозе составили рейтинг весенних природных пожаров в регионе. Самые крупные очаги действовали в Свободненском, Магдагачинском и Зейском районах.
В пяти километрах от Рогачевки Свободненского района сгорело более 7,5 тысячи гектаров леса и нелесной зоны. Возгорание обнаружили во время наземного патрулирования. Ликвидацией занимались более 130 человек. Борьба с огнем растянулась на 5 дней. Причиной пожара стала деятельность местного населения.
Еще один крупный природный пожар зафиксировали в Магдагачинском районе во время авиамноторинга в 14 километрах от поселка Дактуй. Огонь тушили также пять дней. Площадь возгорания составила 6,2 тысячи гектаров.
В 14 километрах от Заречной Слободы Зейского района пожар начался 9 мая. 36 парашютистов и десантников, 12 сотрудников лесной охраны, 15 специалистов противопожарной службы и 2 добровольца тушили огонь в течение 6 дней. Площадь возгорания — 5 тысяч гектаров.
Всего прошедшей весной на территории Амурской области было ликвидировано 458 природных пожаров.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
вчера, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
вчера, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
вчера, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34 -
За минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадало два человека
18 февраля, 12:06 -
Чудом избежали катастрофы: в Свободном подростки раскладывали шины перед поездом
15 февраля, 14:30 -
Публичное избиение 14-летней девушки в Зее стало поводом для уголовного дела
13 февраля, 11:22 -
Свидания с последствиями: благовещенка похищала телефоны и деньги у новых знакомых
11 февраля, 11:19 -
Снижение ниже безопасной нормы: МАК назвал окончательную причину крушения Ан-24
10 февраля, 11:58