Амурские школьники вышли в финал всероссийской олимпиады

Двое воспитанников технопарка «Кванториум-28» Арсений Лиунша и его товарищ по команде Игорь Толмачев под руководством тренера-наставника Алексея Черепахина преодолели отборочный этап и сейчас готовятся к итоговой схватке.
Олимпиада «Innopolis Open по робототехнике 2020» проходит в режиме онлайн. Ребята из Благовещенска участвуют в направлении «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы 6-8 класс». В отборочном туре нужно было решить задачи на логику, продемонстрировать знания основ комбинаторики.
В финал олимпиады вышли восемь команд, включая амурскую. Игорю и Арсению предстоит смоделировать интеллектуального робота, который должен не просто выполнить задание, но и обладать компетенциями, которые позволяют совершать действия качественно и многократно.
Финал олимпиады пройдет с 19 по 21 июня и будет состоять из в нескольких туров.
Кстати, запись детей на обучение в технопарке «Кванториум-28» на новый учебный год стартует 24 августа и продлится до 4 сентября. Количество мест ограничено. В Благовещенске площадка будет готова принять 150 школьников, в Свободном — сотню. Записать ребенка в «Кванториум» в этом году можно через Навигатор дополнительного образования Амурской области.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье стартовал второй образовательный модуль программы «Герои своего времени»
23 сентября, 17:51 -
Студенты амурского колледжа смогут работать на самоходной технике в специальной мастерской
23 сентября, 15:15 -
Амурские колледжи создают мастерские и сотрудничают с работодателями для подготовки востребованных кадров
22 сентября, 18:32 -
Первые проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования представили ученики в Благовещенске
21 сентября, 17:17 -
Благовещенским школьникам рассказали о том, как правильно пользоваться интернет-ресурсами
20 сентября, 21:35 -
Амурский центр профподготовки приглашает освоить рабочие профессии с перспективой трудоустройства
19 сентября, 15:42 -
Четвертая театральная школа собрала юные таланты в Приамурье
18 сентября, 12:43 -
Около 90 детей-мигрантов прошли тест на знание русского языка для поступления в школы Приамурья
18 сентября, 11:52 -
"Храня традиции предков": амурские школьники могут заявить о себе на всероссийской акции
18 сентября, 10:25 -
В школе села Ромны бывший участник СВО преподает обществознание и историю
17 сентября, 17:16