Амурская область стала двадцатой в рейтинге регионов страны по благосостоянию семей

Наша область замыкает двадцатку рейтинга регионов страны по благосостоянию семей. После всех обязательных трат за месяц в среднем у амурчан с двумя детьми в кошельке остаётся около 30 тысяч рублей.
Эксперты агентства РИА «Рейтинг» проводили расчёты, исходя из суммы двух среднегодовых зарплат (без учёта НДФЛ), за минусом прожиточных минимумов на каждого члена семьи и стоимости продуктовой корзины в конкретном регионе.
Первую строчку занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, чьи среднестатистические семьи с двумя детьми после минимальных расходов оставляют в запасе почти 90 тысяч рублей. В пятёрке лидеров, кроме западных регионов, есть и представитель ДФО — Сахалинская область — с максимальным остатком средств порядка 70 тысяч. Но есть и территории, где даже двух зарплат для содержания семьи с двумя детьми не хватает. На последней строчке рейтинга благосостояния Кабардино-Балкарская Республика.
Ещё по теме "Экономика"
-
Задолженность за аренду областного имущества можно проверить онлайн
сегодня, 12:24 -
Хэйлунцзян продаёт технологии, покупает сырьё: данные таможни за 8 месяцев
вчера, 15:08 -
Большинство благовещенцев пока не делает зарядку в рабочее время
вчера, 12:10 -
Доходы самозанятых Приамурья приблизились к 30 миллиардам рублей
вчера, 9:49 -
Амурская компания вошла в тройку лучших экспортёров России
1 октября, 20:40 -
Самозанятым — кредитные каникулы, мигрантам — контроль доходов: что изменится в октябре
1 октября, 13:26 -
Хэйхэ наращивает торговлю: за восемь месяцев оборот прибавил почти 10%
30 сентября, 10:13 -
Юрий Трутнев указал на риски срыва нацпроектов в ДФО и предложил менять систему выбора подрядчиков
25 сентября, 9:17 -
Заготовки, отпуска и ослабление рубля: как изменились цены в Приамурье
25 сентября, 8:46 -
Приамурье получило награду за лучшую культурную программу на ВЭФ
24 сентября, 17:32