X

84 тысячи амурских семей получили выплаты на детей от 3 до 16 лет

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили более 84 тысяч амурских семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Напомним, пособие в связи с пандемией коронавируса начали выплачивать с 1 июня. На сегодняшний день в регионе уже обработаны заявления на более чем 117 тысяч детей.

По данным ПФР, трем тысячам амурчан отказано в выплате. Заявители указывали недостоверные данные о ребенке, не являлись гражданами РФ или были лишены родительских прав. Некоторые жители области подавали повторные заявления на одного и того же несовершеннолетнего.

Кроме того, около 23 тысяч амурских родителей получили пособия в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет. Подать заявление на обе выплаты можно до 1 октября.