В АмГУ впервые дистанционно прошел государственный экзамен

15 и 16 июня в Амурском госуниверситете впервые прошла дистанционная сдача государственных экзаменов. Первопроходцами в этом деле стали студенты-бакалавры направления подготовки «Юриспруденция» очной и заочной форм обучения.
Будущие юристы сдавали итоговый экзамен из дома. Прежде, чем приступить к выполнению заданий, каждый из студентов прошел процесс верификации личности. Чтобы не допустить списываний, процесс в реальном времени контролировали с помощью системы прокторинга ProctorEdu. Во время экзамена система проводила умный анализ поведения участников. Несмотря на необычный формат, все студенты успешно сдали государственный экзамен.
В онлайн в АмГУ перешли и защиты выпускных квалификационных работ. 17 июня свои труды перед комиссиями представили первые группы студентов с разных факультетов. Для проведения защит в университете используют систему онлайн-конференций, развернутую на собственных серверах.
Ещё по теме "Образование"
-
Первые агрономы «Профессионалитета»: 17 специалистов уже готовы выйти на поля
вчера, 17:43 -
Амурские школьники проверили свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады
13 января, 21:54 -
Строительство школ и увеличение выплат педагогам: каким 2025-й стал для сферы образования Приамурья
10 января, 21:32 -
Воспитатели Амурской области впервые получили губернаторские премии в 100 тысяч рублей
8 января, 9:28 -
Приамурье ждёт ещё 25 педагогов по программе "Земский учитель"
4 января, 10:22 -
Пожарная безопасность, бизнес и IT: в амурском колледже расширили базу обучения
31 декабря 2025, 10:06 -
Новые специалисты пополнили ряды регионального управления МЧС России
29 декабря 2025, 10:12 -
Пять новых агроклассов откроют в амурских школах в 2026 году
28 декабря 2025, 16:19 -
Приамурье подключилось ко всероссийскому научному проекту "Растем вместе"
26 декабря 2025, 17:44 -
Для реальной экономики: в Приамурье открыли 10 современных учебных мастерских за год
26 декабря 2025, 15:01