Дети с особенностями здоровья смогут получить профессию пекаря в школе

В Амурской области две коррекционные школы обновят материально-техническую базу за счет федерального бюджета. На каждую выделено по 8 миллионов рублей. Сейчас в благовещенской школе №7 и белогорском интернате №10 ведутся ремонтные работы.
«Для развития наших ребят планируется закупить много интерактивного оборудования. Это развлекательно-реабилитационная игра для детей-аутистов, дидактические, тактильные игры. Поскольку у нас много неговорящих деток, будут приобретены тренажеры по автоматизации звуков, выстраиванию лексики. Помимо этого, ожидаем приход комплекса для оценки здоровья детей», – сообщила руководитель школы №7 Татьяна Булыгина.
Около сотни учеников коррекционного учреждения смогут освоить картонажно-переплетное дело. Для этого здесь оборудуют специальным инвентарем отдельное помещение.
В Белогорске для 167 детей создадут дефектолого-коррекционный кабинет и мастерскую пекарского дела. По словам директора школы-интерната №10 Светланы Якимовой, уже заказаны печи, холодильники, кухонные шкафы, тестомесилки и прочий инвентарь.
Ещё по теме "Образование"
-
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
вчера, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
вчера, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
вчера, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07 -
Два миллиона за переезд: в Приамурье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»
15 апреля, 16:55 -
Общежитие БГПУ обновили уже на треть: ремонт продолжается
15 апреля, 13:51 -
Осталась неделя: ИТ-хакатон «Амурский код» ждёт молодых талантов
15 апреля, 13:29 -
Преображение лицея стартовало в Зее
15 апреля, 9:11