Из-за размыва септика на территории Чигиринского сельсовета введен режим ЧС
Прошедшие на этой неделе дожди привели к затоплению септика и разрушению дорожного полотна в районе улицы Алексеевская.
«19 июня произошло смешение грунта рядом с расположенным септиком по ул. Алексеевская, 4/1, что привело к его провалу и, возможно, разрушению объекта. Главным последствием провала грунта можно назвать как разрушение бетонированного дорожного полотна, так и разрушение емкости для сбора жидких бытовых отходов. 20 июня районная комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим ЧС», — сообщает администрация Благовещенского района в своем инстаграм-аккаунте.

На место сегодня выехал прокурор Благовещенского района. В связи с инцидентом организована проверка, в ходе которой будет дана оценка своевременности работ по устранению аварии. В зависимости от результатов будут приняты необходимые меры реагирования.
Специалисты приступили к восстановительным работам. Чигиринцев просят внимательнее следить за детьми и не нарушать режим временного ограничения проезда на аварийном участке. По возникающим вопросам обращаться в единую диспетчерскую службу администрации Благовещенского района: 774-510.

Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34
