Проект по благоустройству территории в микрорайоне Благовещенска скорректируют ради деревьев

Работы по благоустройству территории около кинотеатра «Харбин» начнутся позже, чем было запланировано. В проект внесут изменения, которые позволят сохранить почти все деревья, кроме аварийных.
«Проект обновления существующей площадки предполагал достаточно большой снос деревьев. Этого нельзя допустить, поэтому нужно было внести изменения в проектную документацию, чтобы максимально сохранить зеленые насаждения. Мы выехали на место вместе с биологами и представителями Центра развития территорий, которые помогали нам разрабатывать этот проект. И было принято принципиальное решение – оставить почти все деревья, вписав их в измененный проект. Удалить планируется только несколько аварийных деревьев», – прокомментировал первый заместитель мэра города Благовещенска Олег Имамеев.
Строителям предстоит замена старого асфальта и изношенной плитки на новую гранитную. На общественной территории появятся газоны, автостоянка и около 200 светильников. Напомним, что начать благоустройство планировали в конце июня. Сейчас сроки сдвинули на июль.
Ещё по теме "Строительство"
-
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51 -
В Свободном начнет работу четвертая газовая котельная
18 декабря 2025, 17:48 -
Школу в амурском селе Сапроново готовят к открытию после капремонта
15 декабря 2025, 16:12 -
В начале следующего года в областном центре сдадут первые 160 "арендных квартир"
12 декабря 2025, 13:22 -
"Это точка роста для всей области": в регионе продолжается строительство инвестплощадки "Ровное"
11 декабря 2025, 20:10 -
Потратят миллиард: в Свободном продолжают возведение детского сада на 350 мест
11 декабря 2025, 10:33