По данным регионального правительства, в Амурской области зарегистрирован еще один случай смерти от Covid-19. Всего с начала пандемии в Приамурье от коронавируса скончалось уже восемь человек.
По данным на 22 июня, зафиксировано 1 399 случае заболевания новой инфекцией. За последние сутки выявлено 59 заболевших. Больше всего зараженных в Благовещенске, Свободном и Тынде.
Количество контактных лиц на сегодняшний день составляет 2575 человек. Из них 1148 — жители областного центра, 567 — Свободного.
Коэффициент распространения инфекции в регионе — 1,3. Однако в ряде муниципалитетов этот показатель намного выше. В Благовещенске — 1,8, Благовещенском районе — 2,5, в Тынде — 2,9, в Ивановском районе — 6,0.