Чтобы завтра не было войны: участники клуба «МотоПатриот» сняли короткометражку

В День памяти и скорби благовещенский клуб «МотоПатриот» представил короткометражный фильм «Чтобы завтра не было войны».
«В этой короткометражке показана трагедия войны: гибель людей и гибель мира. Своей работой мы хотим показать, что война – это страшно, об этом нельзя забывать», – сообщил президент клуба «МотоПатриот» Василий Семёнов.
Киноленту будут показывать школьникам на уроках патриотического воспитания, в библиотеках и других образовательных учреждениях. Сейчас фильм доступен для просмотра в аккаунтах клуба в социальных сетях.
Инициативная группа «МотоПатриота» уже запланировала съемки следующей работы. Фильм «Суровый урок» создадут на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства Благовещенска.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Работы амурских мастеров представили на выставке "Творческий калейдоскоп" в областном центре
сегодня, 8:27 -
Свыше двух десятков короткометражных фильмов представили зрителям в рамках фестиваля "Амурская осень"
вчера, 19:29 -
Амурчан зовут на фестиваль казачьей культуры в "Албазинский острог"
вчера, 13:54 -
Безопасность в центре внимания: праздник гражданской обороны отметят в Первомайском парке
вчера, 10:42 -
Война и скрипка: актеры Луганского театра представили в Благовещенске спектакль о СВО
17 сентября, 21:35 -
Рецепт семейного счастья показали благовещенцам актеры "Мастерской Петра Фоменко"
16 сентября, 19:38 -
Амурчане выбрали лучшую короткометражку на Фестивале уличного кино
16 сентября, 15:06 -
Амурчане поучаствовали в акции "Есенинский диктант" к 130-летию со дня рождения поэта
15 сентября, 19:27 -
В 23-й раз в столице Приамурья начался международный фестиваль театра и кино "Амурская осень"
15 сентября, 18:34 -
23-й открытый международный фестиваль кино и театра "Амурская осень" стартовал в Благовещенске
15 сентября, 10:54