Сев сои завершён во всех районах Амурской области

Сев сои завершён во всех районах Амурской области - gtrkamur.ru

Главная сельхозкультура региона заняла более 820 тысяч гектаров амурских земель. До выполнения плана по бобовым на этот сезон растениеводы не дотянули 50 тысяч гектаров — из-за подтопления полей дождями.

В связи со сложными погодными условиями недосев есть и по зерновым — размещено 92 процента от задания. Продолжается обработка этих культур и сои минеральными удобрениями и защитными средствами. Собрать бобовых осенью аграрии надеются порядка миллиона 200 тысяч тонн. В прошлом году из-за ливней было процентов на 30 меньше. Зерна также рассчитывают получить больше — 408 тысяч тонн, что полностью покроет собственные потребности и позволит реализовать его за пределы области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.