Более 150 тысяч амурских семей в июле получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет

Право на дополнительную выплату имеют родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020. По подсчетам регионального ОПФР такую поддержку получат более 150 тысяч амурских семей.
«Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений, принятых по заявлениям о предоставлении выплат на 5 и 10 тысяч рублей. Если же заявление ранее не подавалось, то дополнительная выплата будет осуществляться автоматически на основании поданного заявления с выплатой до 3 лет или с выплатой от 3 до 16 лет»,- пояснила управляющий ОПФР по Амурской области Елена Гончарова.
Обратиться к клиентскую службу фонда следует в том случае, если у получателя изменились реквизиты счета. Семьи, которые еще не получали новые выплаты, могут это сделать до 30 сентября этого года через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ.
Ещё по теме "Общество"
-
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
вчера, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33