7 августа состоится открытие благовещенского выставочного зала
Названа дата открытия благовещенского выставочного зала после масштабного ремонта. Это произойдет 7 августа, а одной из первых станет экспозиция амурских художников, посвященная окончанию Второй мировой войны.
Напомним, реконструкция началась в декабре. Стоимость работ — 32 миллиона рублей из областного бюджета. Специалисты усилили поврежденные конструкции, поменяли кровлю, электропроводку, системы отопления и вентиляции. Сейчас идет установка противопожарных дверей, выравнивание стен и укладка тротуара со стороны фасада. Помещения объединят. Это создаст большое выставочное пространство. Будут предусмотрены приспособления для маломобильных людей, зоны отдыха для посетителей и хранилище картин.
«Мы сможем принимать на территории города Благовещенска выставочные проекты федеральных музеев. Будет площадка, и место для их презентации нашим гражданам. Мы рассматриваем в период открытия, сейчас у нас в разработке 3 проекта», — добавила министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.
Ещё по теме "Культура"
-
К юбилею Моцарта: в амурской библиотеке оживили «живой» звук грампластинок
17 января, 13:09 -
Сегодня в России впервые отмечают День артиста
17 января, 12:11 -
Новый книжный фонд и современная техника: в области открыли 9 модельных библиотек
17 января, 9:16 -
За лучшие книги, спектакли и проекты: в Приамурье стартовал прием заявок на премию губернатора
17 января, 8:33 -
Наш подкаст: заслуженные артисты РФ о своей работе в преддверии профессионального праздника
16 января, 19:26 -
Амурский театр кукол анонсировал насыщенный 2026 год премьер и фестивалей
16 января, 14:29 -
Дипломатия искусством: амурская делегация с министром культуры укрепляет дружбу с Китаем на ледовом фестивале
12 января, 16:03 -
Несколько новых памятников готовит для Приамурья студия Митрофана Грекова
12 января, 10:24 -
После «Чебурашки-2» настроение отличное: амурские зрители о главном семейном хите января
9 января, 22:18 -
В Доме российско-китайской дружбы завершается тестовый режим работы
7 января, 13:22
