Кики, дай пломбир и газировку! В горпарке Благовещенска мороженое и напитки будет продавать робот

В Городском парке областного центра установили робота- продавца под названием «Комплексный интеллект коллективного пользования», или просто «Кики». Благовещенская умная машина станет шестой в России. Первые пять установлены в Москве, в Санкт-Петербурге и в Казани.
«Кики» слышит, жестикулирует и ведет диалог, имеет терминал безналичной оплаты, сенсорный монитор приема заказа, купюроприемник и окошко для выдачи чеков. 2 июля московские инженеры подключат робота. Он будет продавать мороженое и напитки, варить зерновой кофе.
«У Кики есть лицо, она умеет улыбаться, у нее светятся глаза, есть руки, прическа, красные волосы. С таким роботом, как наш, я разговаривала в Москве. Кики отвечает покупателям и даже шутит. Например, её спрашивают: «Сколько тебе лет?». А она отвечает: «У девушки-робота тоже неприлично спрашивать о возрасте», – рассказала владелец умной машины, благовещенский предприниматель Анна Трамбицкая.
Анна Трамбицкая побывала в Москве на заводе-изготовителе и договорилась о поставке двух таких машин. Второй робот начнет продавать мороженое в одном из торговых центров Благовещенска в августе.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41