С начала года в водоемах Амурской области утонуло шесть человек

В Приамурье сегодня стартует акция «Месячник безопасности на воде». Ее цель — обеспечить безопасность отдыхающих. Совместные рейды весь купальный сезон будут проводить представители нескольких структур.
Спасатели, полицейские, инспекторы рыбоохраны и общественники проверят места массового отдыха. Особое внимание будут обращать на выполнение правил безопасного поведения на воде. Это касается и отдыхающих на берегу, и тех, кто управляет маломерными судами. Встречи пройдут также на школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях.
«В плане мероприятия проводятся информирование граждан в виде листовок о правилах поведения на воде. Совместно со спасателями, матросами-спасателями, которые дежурят на вышках в местах массового отдыха, а также сотрудниками пограничного управления ФСБ России», — сообщил руководитель группы патрульной службы центра ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Максим Сапунцов.
С начала года на воде произошло 13 происшествий, 5 только за последнюю неделю. 11 человек удалось спасти, шестеро погибли, двое из них дети.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Спасатели региона отработали навыки поиска пострадавших туристов
5 мая, 20:03 -
Автомобиль разведенной пары из Приамурья конфисковали в доход государства
4 мая, 11:21 -
В Благовещенске задержали подозреваемого, который угрожал продавцу игрушечным пистолетом
2 мая, 13:13 -
Безопасность на Амуре обсудили областное управление МЧС и подразделение морской безопасности Китая
30 апреля, 12:03 -
Руководителя амурской организации оштрафовали за нарушение правил трудоустройства бывшего полицейского
27 апреля, 10:53 -
Фейерверк по заказу злоумышленников: благовещенка ждет суд за салют в съемной комнате
25 апреля, 16:55 -
Грузовик провалился под лед на Зейском водохранилище: водитель выжил
20 апреля, 18:28 -
Дебошира, который размахивал пластиковым ножом в самолете, задержали в аэропорту Благовещенска
16 апреля, 9:52 -
Ребенок выпал с четвертого этажа дома в Благовещенске
15 апреля, 22:09 -
Подозреваемого в разбое задержали в Благовещенске
15 апреля, 17:11