Сотрудники избирательных комиссий Амурской области приступили к подведению итогов голосования

По предварительным данным, явка в Приамурье превысила 50 процентов. Точный показатель, как и результаты, будут известны завтра.
После 20:00 сотрудники избирательных комиссий приступили к погашению неиспользованных бюллетеней и подсчету результатов. Причем не за 1 день, а за всю неделю. Протоколы с участковых комиссий отправят в территориальные, а затем — в Амуризбирком. В 18:00 2 июля там проведут заседание, на котором утвердят итоги голосования по региону.
Напомним, всего по области было развернуто 760 участков, в том числе 22 временных. Избиратели смогли выразить свое мнение и на стройплощадке стартового комплекса ракеты-носителя «Ангара» на космодроме Восточный, и на возведении Амурского газоперерабатывающего завода. В течение недели комиссии выезжали во дворы жилых домов, на предприятия, в труднодоступные районы области. Кроме того, в Амуризбирком поступило порядка 50 тысяч заявлений о голосовании на дому. Избирателям измеряли температуру, выдавали средства защиты и индивидуальные шариковые ручки. Все члены комиссий заранее прошли тест на коронавирус.
Ещё по теме "Общество"
-
Сделали своими руками: школьники из Благовещенска передали открытки к 23 февраля для бойцов СВО
сегодня, 9:17 -
В областном центре назвали лучших учителей-дефектологов, логопедов и педагогов-психологов
вчера, 21:46 -
Трогательное кино с юмором и любовью: амурчан приглашают на показ исторической драмы "Красавица"
вчера, 21:17 -
На амурском полигоне прошла первая в этом году учебная тренировка военнослужащих по стрельбе
вчера, 19:07 -
Для бодрости духа: амурские пенсионеры отметили масленицу с частушками и блинами
вчера, 18:37 -
До старта ЗимФестАмур осталось 8 дней: подготовка на финишной прямой
вчера, 12:49 -
Сотрудники правоохранительных органов провели "Урок мужества" для пятиклассников областного центра
вчера, 10:20 -
Сражения на мечах и перетягивание каната: амурчан будут ждать на праздничной программе, посвященной 23 февраля
вчера, 8:53 -
"Будет видно даже жителям соседнего Хэйхэ": в Благовещенске с размахом отпразднуют Масленицу
19 февраля, 20:25 -
В Благовещенске торжественно открыли координационный центр по сопровождению беременных
19 февраля, 19:49