Средняя цена ипотечной квартиры по ДФО – 3,5 миллиона рублей

Приамурье замыкает пятёрку регионов-лидеров, активно участвующих в программе «Дальневосточная ипотека». По данным Агентства по развитию человеческого капитала, в июне рост показателей по округу составил более 7% по сравнению с маем.
Как отмечают эксперты, жители не потеряли интерес к программе, несмотря на сохранение ограничительных мер по предотвращению коронавируса. Охотнее всего оформляют дальневосточную ипотеку в Приморском крае и Якутии — сейчас в этих регионах заключено почти 2300 и 2200 договоров соответственно. В пределах тысячи сделок оформили хабаровчане и жители Бурятии, а в Амурской области — около 700. Средняя цена ипотечной квартиры по округу – 3,5 миллиона рублей, а поданных заявок уже более 33 тысяч.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Семья из Циолковского представит Приамурье на федеральном этапе фестиваля сбережений и инвестиций
30 июня, 8:30 -
Изменился средний возраст состоятельных клиентов госбанков России
30 июня, 8:01 -
Взять ипотеку или платить за аренду - мнениями поделились благовещенцы
30 июня, 7:31 -
Цены в Амурской области в мае выросли на одну десятую процента
30 июня, 7:01 -
О самых востребованных профессиях в Приамурье рассказали аналитики
30 июня, 6:31 -
Амурчане чаще всего открывают свое дело в сферах торговли, транспорта, строительства
27 июня, 17:37 -
Мнения о введении оплачиваемого отпуска при выгорании на работе разделились у благовещенцев
27 июня, 8:24 -
В Амурской области на одну IT-вакансию приходится 9 резюме
27 июня, 7:58 -
Областной реестр инновационных проектов продолжает пополняться
27 июня, 7:33 -
Приамурье расположилось на 12 строчке в Национальном инвестиционном рейтинге регионов страны
27 июня, 7:04