Спецрейсами из-за границы вернулись более 160 амурчан
После прекращения регулярного авиасообщения между Россией и иностранными государствами в связи с пандемией, специальными рейсами на родину из 25 стран вернулись 167 жителей области. Еще около 180 амурчан остаются за рубежом, и только половина из них заявила о намерении вернуться домой.
Чтобы попасть в списки ожидающих спецрейса, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. При этом зачастую причиной отказа в получении помощи становится неправильное заполнение форм. В случае возникновения трудностей при возвращении из-за границы, специалисты рекомендуют консультироваться по телефону «горячей линии» портала: +7 (495)249-75-77, либо обращаться в Минэкономразвития Амурской области: +7 (4162)22-44-25, +7 (914)569-70-01.
Вопрос о возобновлении международных авиарейсов в настоящий момент прорабатывается Минтрансом России и Федеральным агентством воздушного транспорта. Открытие сообщения зависит от эпидситуации.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Свободном завершен основной этап строительства вокзала «Юность» для детской железной дороги
вчера, 9:12 -
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
20 октября, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
19 октября, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17
