Кратковременный дождь и гроза: прогноз погоды в Амурской области на 4 июля

Кратковременный дождь и гроза: прогноз погоды в Амурской области на 4 июля - gtrkamur.ru

Завтра в Приамурье ожидается погода с переменной облачностью, кратковременный дождь, местами ливни и грозы, сообщает областной гидрометцентр.

Ветер на севере области будет северный, северо-западный, на юге — западный и юго-западный 3-8 м/с. Во время грозы с порывами до 14 м/с. Температура ночью в северных районах от +13 до +18 °С, местами около +8°С, в южных районах от +16 до +21 °С. Днем на севере от +23 до +28 °С, на юге — от +27 до +32 °С.

В Благовещенске ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с. Температура +20°С. Днем пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Воздух прогнеется до +31°С.

Напомним, в ближайшие дни в Приамурье синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы. При высоких дневных температурах возможны шквалы до 20 метров в секунду. Управление по делам ГОЧС напоминает, что в период неустойчивой погоды не стоит находиться вблизи рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Автомобилистам рекомендуется снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.