В Амурской области начались малоконтактные физкультурно-оздоровительные смены для детей
Малоконтактные физкультурно-оздоровительные смены для детей начались в Приамурье. Это обусловленная пандемией альтернатива загородным лагерям.
Этот учебный год был насыщенным, вспоминает воспитанник второй школы Александр Лохов. Вместе с отрядом юнармецев помимо общеобразовательных предметов углубленно постигал военную историю, занимался физической и строевой подготовкой.
«Мы выезжали на юнармейскую профильную смену под Белогорск. Там мы проходили различные полосы препятствий, стреляли из военных автоматов учебных», — рассказал командир отряда юнармейцев школы №2 Александр Лохов.
Не растерять полученные навыки ребятам помогают организаторы малоконтактной спортивной смены. Длится она не более 5 дней. Тренировки рассчитаны на 2,5 часа. В каждой группе максимум 10 детей.
«Вообще, наш класс юнармейцев очень подвижный и активный. Мы занимаемся рукопашным боем, самбо. Очень скучно на пандемии. Важно видеться с людьми, особенно, если это твои одноклассники и друзья», — поделился командир отряда юнармейцев школы №2 Владислав Никулин.
С ребятами занимаются курсанты и преподаватели ДВОКУ. Осенью юнармейцы готовятся поучаствовать в праздничных акциях, посвященных окончанию Второй мировой войны. А также в «Гагаринским стартах», которые планируется провести на космодроме Восточный осенью.
«Мы также планируем с Российским военно-историческим обществом выехать на место по увековечению памяти военнослужащих. В выходные дни у нас также спланированы спортивные мероприятия. Мы катаемся на велосипедах», — сообщил преподаватель ДВОКУ Алексей Лохов.
Занятия на свежем воздухе проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора. Предусмотрен и перекус: фрукты и сок.
«Помимо юнармейской профильной смены у нас маленькие детки изучают иностранный язык. Учитель физкультуры проводит по своему направлению малоконтактную смену. Естественно, это очень важно. Деткам нужно отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом», — пояснила заместитель директора школы №2 Мария Рахмателина.
Малоконтактные физкультурно-оздоровительные смены будут организовывать до самого 1 сентября. Чтобы записать ребенка в группу, родителям необходимо обратиться в общеобразовательные и спортивные школы.
Ещё по теме "Спорт"
-
Ничья легенд: матч Аршавина и Глушакова в Свободном завершился со счетом 5:5
вчера, 20:13 -
Лёд зовёт: в Благовещенске открывается сезон массового катания
вчера, 18:18 -
В Приамурье выбрали ещё трёх «земских тренеров»: они поедут в Свободный, Тынду и Прогресс
вчера, 12:13 -
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
вчера, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
вчера, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
19 августа, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
19 августа, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
19 августа, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49
