Инстаграм-подписчики ГТРК «Амур» хотели бы видеть на обновленной ул. Калинина в Благовещенске яблони и рябины

До 22 июля благовещенцы могут выбрать, какие деревья должны появиться на одной из главных улиц областного центра. В проекте озеленения учтут мнения горожан.
Жители областного центра активно голосуют в инстаграм-аккаунте администрации Благовещенска. Большинство высказывается в поддержку рябин. Популярностью также пользуются липа, маньчжурский орех, хвойные деревья. Разделились мнения относительно посадки тополей. Одни считают, что город без них обойтись не может, так как эти деревья поглощают влагу. Другие сетуют на пух и выступают против. Третьи переживают, что при сильном ветре тополя могут стать причиной трагедии.
Опрос прошёл и в аккаунте @gtrkamur. Наши подписчики большинством голосов выбрали яблоня, рябину и ели. Меньше всего человек проголосовали за тополь и берёзу.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 300 юных амурчан приехали в Благовещенск для участия в регэтапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0"
сегодня, 15:54 -
"Капсулу времени" для потомков заложили правоохранители и амурские кадеты
сегодня, 10:12 -
Юрий Трутнев: "Память о сражениях, героизме и мужестве наших бойцов - основа всего российского государства"
вчера, 15:46 -
Амурчан научат, как не стать жертвой мошенников
вчера, 14:18 -
Корпоративные стандарты поддержки амурских семей хотят внедрить в области
вчера, 12:10 -
В Приамурье с начала года трудоустроили 40% инвалидов, которые обратились в территориальные центры занятости
вчера, 11:21 -
Коренные малочисленные народы Приамурья получат поддержку для развития и сохранения традиций
11 мая, 20:55 -
В Калужской области на воинском мемориале перезахоронили останки девяти амурских фронтовиков
10 мая, 19:24 -
Амурчан зовут в краеведческий областной музей на выставку полевых набросков художника-любителя и ветерана СВО
8 мая, 21:29 -
"Наш подкаст": о профессии радийщика и любви к радио
8 мая, 20:49