Амурчанам предлагают присоединиться к «Книжному спринту»

Его проводят молодые благовещенцы при поддержке городской библиотеки имени Чехова. Акция направлена на популяризацию чтения.
Желающие должны осилить за 5 недель 5 книг и ответить на вопросы организаторов по каждой из них в Инстаграме. В этой же соцсети создана страничка конкурса. Ее адрес — на ваших экранах. Там книголюбы регистрируются в качестве участников и коллективным голосованием выбирают произведения. Посоревноваться в чтении уже выразили желание около ста человек из Благовещенска, Москвы, Севастополя и Краснодара. Организаторы обещают наградить авторскими подарками каждого, а 3 победителя получат главные призы — сертификаты в книжные магазины. Старт спринта намечен на 17 июля.
«Книжный спринт» в Инстаграме @read_for_speed_ru
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Свыше двух десятков короткометражных фильмов представили зрителям в рамках фестиваля "Амурская осень"
вчера, 19:29 -
Амурчан зовут на фестиваль казачьей культуры в "Албазинский острог"
вчера, 13:54 -
Безопасность в центре внимания: праздник гражданской обороны отметят в Первомайском парке
вчера, 10:42 -
Война и скрипка: актеры Луганского театра представили в Благовещенске спектакль о СВО
17 сентября, 21:35 -
Рецепт семейного счастья показали благовещенцам актеры "Мастерской Петра Фоменко"
16 сентября, 19:38 -
Амурчане выбрали лучшую короткометражку на Фестивале уличного кино
16 сентября, 15:06 -
Амурчане поучаствовали в акции "Есенинский диктант" к 130-летию со дня рождения поэта
15 сентября, 19:27 -
В 23-й раз в столице Приамурья начался международный фестиваль театра и кино "Амурская осень"
15 сентября, 18:34 -
23-й открытый международный фестиваль кино и театра "Амурская осень" стартовал в Благовещенске
15 сентября, 10:54 -
Новое оборудование на федеральные средства получил Амурский областной краеведческий музей
14 сентября, 12:06