В Белогорске завершилось выдвижение кандидатов на должность главы города. Необходимый пакет документов в избирательную комиссию предоставили четыре кандидата: нынешний глава Белогорска и три предпринимателя.
Стоит отметить, что на предстоящие выборы все претенденты были выдвинуты партиями, самовыдвиженцы не стали участвовать в гонке.
Бороться за должность главы Белогорска будут:
— Мартынов Виктор Петрович, предприниматель, «Справедливая Россия»;
— Мелюков Станислав Юрьевич, глава Белогорска, «Единая Россия»;
— Михайлова Наталья Юрьевна, предприниматель, ЛДПР;
— Трембач Светлана Владимировна, предприниматель, КПРФ.
Кстати, срок полномочий главы города всего 4 года, в отличие от Благовещенска или других муниципалитетов. Депутаты городского совета еще в 2019 году поднимали вопрос об увеличении сроков полномочий и даже приняли решение, но Станислав Мелюков наложил вето, оставив его прежним.
В настоящий момент идет процедура регистрации кандидатов и проверка всех документов. Сами выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября.