11 участников волнений на ГПЗ задержаны
11 строителей Амурского газоперерабатывающего завода задержаны. Следственный комитет считает их наиболее активными участниками массовых беспорядков.
13 июля, напомним, рабочие из Узбекистана, занятые на возведении ГПЗ, устроили погромы офисов, магазина, салона сотовой связи. Все случилось на территории, закрепленной за подрядчиком — компанией «Ренейссанс». Правоохранители изучили бухгалтерскую документацию этой фирмы, опросили руководство. Следствие считает, что зарплату иностранцам перечисляли вовремя. Причиной конфликта, как говорится в сообщении СКР, стали разногласия по оплате трудовых патентов.
«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при поддержке УФСБ, УМВД и силовых подразделений Росгвардии установлены лица, принимавшие активное участие в беспорядках. В настоящее время в отношении двух из них по ходатайству следователя судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Недавний инцидент на ГПЗ обсудили губернатор области и генконсул Узбекистана во Владивостоке. Рустам Исмаилов, который приехал в Приамурье, поблагодарил Василия Орлова за участие в урегулировании конфликта. Дипломат пообщался на стройке завода со своими соотечественниками, правоохранителями, наладил обратную связь.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
вчера, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50 -
В Приамурье спасатели эвакуировали детей с отмели на реке Архара
20 июля, 11:31 -
Амурчанин угнал авто у работодателя, устроил аварию и оказался под следствием
17 июля, 13:18 -
Тело мужчины обнаружено в реке Манжурка в Благовещенском округе
15 июля, 12:06 -
Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна детского сада в Благовещенске
14 июля, 19:01 -
Офицер МЧС спас мотоциклиста на трассе «Амур»: жгут, повязка и шина из веток
14 июля, 11:52 -
Четверых мужчин спасли на реке Бурея, потушили пожар в Белогорске — сводка регионального МЧС
10 июля, 10:55 -
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели двух подростков в Приамурье
7 июля, 19:20 -
Трагедия в Возжаевке: 15-летний подросток погиб от удара током на даче
7 июля, 17:09
