Олег Имамеев стал новым мэром Благовещенска

Новым мэром Благовещенска стал Олег Имамеев. Его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержали сегодня большинство депутатов городской Думы.

На конкурс по выбору градоначальника заявились пятеро. Во второй тур прошли двое. Кроме первого вице-мэра Олег Имамеева, руководитель одного из муниципальных предприятий Сергей Шимко. Из 24 депутатов в тайном голосовании приняли участие 22. В итоге один бюллетень оказался пустым, а в остальных голоса были отданы за Олега Имамеева. Ему 46 лет, он коренной амурчанин.

«Я очень благодарен судьбе, что мне удалось год поработать в должности первого зама. Вот так, придя с улицы, даже будучи в органах Законодательного Собрания, городской думы, ты не видишь городское хозяйство и проблематику изнутри. И, если мы говорим, что сделать сейчас, то мы однозначно понимаем, что экономическая и социальная составляющая развития города — в приоритете. Потому что дает основные толчки для развития и хозяйства, и дорог, и строительства. Комфорт жителей города — это на самом деле, не громкие слова», — поделился избранный мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Избранный мэр также заявил, что собирается обновить команду администрации Благовещенска. Торжественная церемония вступления Олега Имамеева в должность состоится в субботу. А первая в истории амурской столицы женщина-градоначальник Валентина Калита рассказала, что пока в планах отдых. К слову, на этом же заседании городской Думы депутаты приняли решение наградить Валентину Сергеевну медалью за заслуги перед Благовещенском.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Власть"