Амурским таксистам предлагают стать самозанятыми

Сотрудники ФНС сегодня встретились с частными извозчиками Шимановска и рассказали им о новом налоге — на профессиональный доход. Зарегистрироваться в качества самозанятых уже призвали таксистов Белогорска, в четверг инспекторы будут презентовать новый налоговый режим в Благовещенске, а после в Свободном и Тынде.
Амурчане могут перейти на налог с профессионального дохода с 1 июля. Для этого потребуется только мобильное приложение «Мой налог». Регистрироваться в качестве предпринимателя не нужно. С полученного дохода государству придется отдать 4 или 6%. Страховых взносов нет, декларации подавать не требуется.
Несколько сотен жителей области уже стали официальными самозанятыми. Опыт встреч сотрудников ФНС показывает, что новым налогом интересуется в первую очередь молодежь, которая желает определиться со своим рабочим статусом. Помимо очных презентаций, налоговики информируют о возможности стать самозанятыми через месседжеры и социальные сети. Такие сообщения получают фотографы, кондитеры, мастера, которые трудятся в индустрии красоты
Ещё по теме "Экономика"
-
Ледовый сезон завершён: в Приамурье закрыли последнюю переправу
вчера, 21:03 -
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
20 апреля, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
20 апреля, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
20 апреля, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
20 апреля, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
20 апреля, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
20 апреля, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
20 апреля, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12