Губернаторская проверка: Василий Орлов проехал по дорожным стройкам Благовещенска
Глава региона проехался по благовещенским улицам, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все ли работы будут завершены в срок?
Путепровод на Загородной, первая точка губернаторского объезда, с грузом ответственности справился. Отчет строителей Василия Орлова устроил. Правительственный кортеж даже опробовал почти готовое сооружение. По дороге к следующей точке комиссия заодно проверила, как идут работы на участке Загородной и прилегающей к нему улице Студенческой. Сдать эти отрезки магистралей должны синхронно с виадуком — ко дню знаний.
На улице Воронкова сейчас здесь кипит работа. Участок между Студенческой и Василенко уже заасфальтирован, на очереди — отрезок у Новотроицкого шоссе. По словам подрядчика, ускориться не получится. По технологии в некоторых местах асфальт нельзя укладывать раньше намеченных сроков. Василий Орлов обещал снова приехать сюда с проверкой 15 сентября.
«Так как мы уложили ливневку только что — нужен технологический перерыв, чтобы постояла ливневая канализация и под действием естественных осадков уплотнилась. То, что мы уплотняем трамбовкой, все равно это полного уплотнения не дает. Может где-то просесть», — пояснил и.о. директора подрядной организации Владимир Харченко.
Губернатор незапланированно остановился на Шимановского. Между Красноармейской и Октябрьской уложен свежий асфальт. Благоустройства дороги местные жители ждали несколько лет. Здесь же городские власти планируют облагородить участок реки Бурхановка и снести гаражи. Но есть сложности.
«Пока с каждым индивидуально нужно отработать. Сложность в том, что мониторинг показал — из 74 гаражей 14 собственников вообще сложно найти. Некоторые имеют другое гражданство — это Украина. У некоторых доли в наследстве. Такие сложности будут. Они могут привести к достаточно большому сроку изъятия», — сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Глава региона проконтролировал и ход работ на Калинина — одной из самых проблемных улиц этой дорожной кампании. Таившиеся на глубине грунтовые воды дали задел на следующие ремонты. Одолевать русло Бурхановки придется до улицы Шевченко. А пока на перекрестке с Северной установят ограничение для транспорта, массой выше 10 тонн. Остальные участки магистрали до осени будут сдавать частями.
«То, что происходит сегодня в городе Благовещенске — фактически революция в дорожной отрасли. Практически все дорожные организации сегодня задействованы на дорогах благовещенской агломерации. Очень сложный выбрали путь, потому что изначально мы делаем сеть, она находится в ветхом состоянии», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.
Проинспектированные губернатором участки реконструируются по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он будет действовать в регионе еще четыре года. Планировать следующий ремонтный сезон в областном правительстве будут уже на этой неделе.
Ещё по теме "Дороги"
-
На Пионерской в Благовещенске временно сохранят двустороннее движение
вчера, 11:41 -
Число ДТП с участием велосипедистов выросло в Благовещенске: ГАИ патрулирует улицы
21 мая, 18:56 -
«Метод карт» против ям: в Благовещенске ударными темпами обновляют дороги
21 мая, 12:27 -
На въезде в Белогорск идут работы по обновлению дороги
20 мая, 11:19 -
Проезд по Ленина в районе ОКЦ в Благовещенске закрыт на несколько дней
20 мая, 10:32 -
На трассе «Амур» от 30 до 61 км обновят покрытие по технологии «Сларри Сил» — дороги станут прочнее
15 мая, 8:50 -
Железнодорожный переезд для авто в Бочкаревке закроют 14 мая
13 мая, 17:54 -
Штрафы до 600 тысяч и системы контроля: в Приамурье большегрузы стали реже нарушать весогабаритные нормы
12 мая, 15:47 -
18 миллиардов на дороги: Орлов проинспектировал ремонт трасс в Тамбовском округе
12 мая, 13:46 -
Между Екатеринославкой и Покровкой приводят в порядок почти 20 километров дороги
11 мая, 18:33
