В Ромненском районе три участка дорог остаются подтопленными
Уровень воды незначительно поднялся у Новороссийки и Верхнебелого в Ромненском районе, но подворья не затронуты, сообщает глава муниципалитета. В окрестностях четырёх ранее подтопленных сёл река медленно, но верно отступает.
Напомним, в Ромненском районе ввели режим ЧС из-за сильных дождей, которые подтопили порядка 60 подворий в Знаменке, Святоруссовке и Любимом. Часть участков за ночь вода покинула. Во вторник межведомственная комиссия начнёт повторный обход по оценке ущерба, который нанесла стихия.
«Вследствие недостаточности средств будем готовить обращение на губернатора Амурской области об оказании помощи Ромненскому району, пострадавшим жителям. И содействия в выделении овощей, продукции, чтобы в зиму население вошло и имело продовольственную корзину», — сообщил глава Ромненского района Анатолий Опаленко.
Три участка внутрипоселковых дорог остаются подтопленными. Как рассказал глава района, за неделю их планируется восстановить. Пока, по данным регионального управления МЧС, проезд возможен на технике высокой проходимости, имеются объездные дороги.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
вчера, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40 -
В Благовещенске полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже
23 мая, 19:22 -
Житель села Богородское заплатит штраф за экстремистскую песню в соцсети
22 мая, 12:05 -
Трёх жительниц Февральска оштрафовали за дебош на остановке — дамы не поделили мужчину
20 мая, 16:49 -
Рыбаки нашли тело мужчины возле водоёма в Приамурье
19 мая, 17:13 -
Банк должен вернуть амурской пенсионерке деньги, которые украли у нее мошенники
19 мая, 14:53 -
В Сковородинском округе грузовик съехал в кювет и загорелся
19 мая, 11:29 -
Прокуратура добилась оплаты 86 тысяч рублей вахтовику из Бурейского округа
18 мая, 17:47 -
В Тынде иностранец приютил нелегала и заплатил штраф
15 мая, 16:10
