Губернатор Василий Орлов объявил о покупке новых автобусов для перевозки людей в городах и районах

Программа помощи областных властей местным в приобретении нового общественного транспорта будет продолжена. В текущем году в регионе появились 43 современных автобуса. Муниципалитеты взяли их в лизинг, а платежи в течение трех лет будет компенсировать региональный бюджет.
Из областной казны уже выделили полсотни миллионов рублей. Новые автобусы появились в 19 городах и районах. «В 2021 году мы намерены не только обновлять автопарки, но и открывать новые маршруты в муниципалитетах области. Сейчас министерство транспорта собирает со всех муниципалитетов потребность в автобусах. Пока выразили готовность участвовать в 2021 году в программе 13 муниципальных образований, запланировано приобретение 44 автобусов», — прокомментировал Василий Орлов.
По планам Министерства транспорта и дорожного хозяйства, за два года должны частично или полностью решить вопрос с изношенной техникой. Планируется купить 100 новых автобусов (а всего сейчас работают 816 машин). Сегодня в Приамурье открыты 234 маршрута – как внутри населенных пунктов, так и межмуниципальных.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Поезда пустили по новому пути на перегоне Червинка — Февральск
вчера, 14:31 -
Станет тише: на трех амурских ж/д станциях появятся шумозащитные экраны
вчера, 9:35 -
Аэропорт Благовещенска готовится к открытию нового терминала и встрече миллионного пассажира
4 декабря, 13:57 -
Более 12 тысяч жителей Амурской области посетили поезд Деда Мороза
1 декабря, 15:46 -
600 тысяч выплатили амурчанам за информацию о нетрезвых водителях
28 ноября, 16:24 -
К концу недели в Благовещенске сделают временную автобусную остановку на Пролетарской
27 ноября, 16:49 -
Автобус № 38 в Благовещенске выйдет на новый удлинённый маршрут
27 ноября, 9:43 -
Едем на газе: такси Благовещенска станет экономичнее и экологичнее
26 ноября, 14:34 -
Автобусы, «пумы» и понтонный мост: в Приамурье расширяют транспортное сообщение с Китаем
25 ноября, 9:42 -
Новый терминал аэропорта Благовещенска готовится с декабря принимать тысячи пассажиров
24 ноября, 19:04