Во славу чемпионов: Благовещенские улицы украсили фотографии амурских спортсменов
Баннеры с фотографиями именитых амурских спортсменов украсили улицы Благовещенска в преддверии Дня физкультурника. Так горожан хотят поближе познакомить с земляками-чемпионами и призерами соревнований всероссийского, европейского и мирового масштаба.
Сергей Руднев гиревик с многолетним стажем. За плечами множество соревнований разного уровня. Любовь к этому спорту привил и всей своей семье. К примеру, дочка Анна — член сборной команды Санкт-Петербурга по гиревому жонглированию, а сын Руслан имеет звание мастера. О том, что в Благовещенске вывесят баннеры с фотографиями местных спортсменов, Сергей узнал на прошлой неделе. Говорит, очень приятно стать одним из лиц городского спорта, а сама идея — потрясающая.
«Это может подтолкнуть и родителей отвести своих детей в ту или иную секцию, самим родителям заняться спортом — вспомнить молодость, или если они не занимались. Вообще спортом заниматься никогда не поздно. Больше этому уделять внимания и в школе, и в повседневной жизни. Я думаю, что это было придумано правильно», — поделился мастер спорта международного класса по гиревому спорту Сергей Руднев.
Акцию разработали в городском управлении по физкультуре и спорту. Помимо Сергея Руднева на улицах города можно встретить изображения биатлониста Ярослава Кузнецова, триатлониста Дмитрия Саяпина, борца Арсена Чихтисова, женской волейбольной команды «Энергия» и других спортсменов.
«Наш город уникален не только тем, что он располагается на границе с КНР, но и именит такими спортсменами — чемпионами мира, рекордсменами мира, у нас достаточно много проживает в городе Благовещенске. И, к сожалению, о них мало кто знает. И мы решили таким образом поздравить наш любимый город с праздником», — рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Благовещенска Татьяна Поздеева.
Кстати, это далеко не единственная акция для всех любителей спорта к предстоящему празднику. Горожан приглашают присоединиться к онлайн-фотомарафону. Для этого любой желающий может выложить тематические снимки в социальные сети с хэштэгом #ОкцСпортиЯ. Авторов самых интересных поощрят призами.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В областном центре пройдет очередной чемпионат по спортивному сбору мусора
сегодня, 16:20 -
Амурчанка вышла в полуфинал Первенства мира по муай-тай
сегодня, 14:50 -
Василий Орлов: "В первую очередь нужно привести в порядок легкоатлетический сектор"
сегодня, 14:10 -
Трудовые коллективы Благовещенска приглашают к участию в спартакиаде
сегодня, 9:16 -
Амурские боксеры взяли 13 медалей на дальневосточном турнире
вчера, 17:40 -
"Осенний движ" в Благовещенске впервые пройдет на двух площадках
вчера, 15:57 -
Золотые и серебряные награды привезли амурские студенты со Всероссийского фестиваля ГТО
вчера, 8:05 -
"Шанс для каждого": спартакиада среди детей с ОВЗ прошла в Приамурье
16 сентября, 20:08 -
В Благовещенске состоялся статусный турнир по дзюдо
16 сентября, 16:52 -
Огнеборцы области состязались в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
16 сентября, 15:52