Доступный спорт: современные площадки открылись в двух районах области

Торжественное открытие спортплощадок состоялось в с. Первомайское Тындинского района и с. Романовка Октябрьского. В Первомайском сдавать нормативы ГТО будут на специализированном объекте, а не в спортзале местной школы как раньше. Ежегодно в село для прохождения испытаний приезжают жители Тындинского района. Теперь здесь есть современные тренажеры, брусья и турники, организованы игровые зоны для волейбола и баскетбола.
В этом году еще 3 малые площадки для муниципальных центров тестирования ГТО оборудуют в Райчихинске, Сковородино, и Новокиевском Увале Мазановского района. На работы потратят 13,3 миллиона рублей. Подобные уже действуют в Шимановске, Завитинске, Белогорске, сёлах Марково, Ромны, Новосергеевка, Черновка и посёлке Токур.
В октябрьском селе Романовка благодаря проекту инициативного бюджетирования обновили местную площадку с зонами для игры в волейбол и баскетбол. Асфальт заменили на резиновую крошку. Стоимость работ составила 1,2 миллиона рублей.

В рамках программы поддержки инициатив в селе Жариково Тамбовского района также построили многофункциональную спортплощадку для мини-футбола и детскую площадку. В селе Молчаново Мазановского — реконструируют актовый зал местного Дома культуры, а в Чесноково Михайловского района огородили местное кладбище. В региональном бюджете на софинансирование 172 проектов предусмотрено 165 миллионов рублей.
Ещё по теме "Спорт"
-
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
вчера, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
вчера, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
вчера, 11:25 -
Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
вчера, 9:57 -
Василий Орлов: «Школьные спортплощадки должны быть доступны всем»
13 ноября, 17:09 -
Амурских кикбоксеров научили искусству владения шашкой
12 ноября, 19:07 -
В областной столице волейболисты из разных уголков ДФО сразились за звание лучших
11 ноября, 19:14 -
Ответный визит: спортсмены из ДНР поборются за награды на Всероссийском дне самбо в Благовещенске
11 ноября, 14:32 -
Лыжники из Приамурья завоевали призовые места на якутских "Гонках сильнейших"
11 ноября, 9:49 -
В Белогорске дан старт школьной волейбольной лиге
9 ноября, 11:27