В. Орлов: «Рабочие места и развитие социальной сферы дают Приамурью газовые инвестпроекты»

Проект строительства первого отраслевого гиганта России — Амурского газоперерабатывающего завода — реализован больше чем на половину. Готовность составляет 60 %.
«Амурский газоперерабатывающий завод — крайне значимый объект для Приамурья. Этот инвестиционный проект дает мультипликативный эффект: пополняет бюджет региона, благодаря ему появляются новые производства и новые рабочие места, миллионы вкладываются в социальную сферу области, идёт масштабное обновление города Свободного и многое другое. Кроме того, строительство АГПЗ даёт возможность для возведения ещё одного масштабного предприятия – Амурского газохимического комплекса», — отметил Василий Орлов.
На четвертой технологической линии АГПЗ из шести началась установка основного оборудования газоразделения. На площадку доставлен деметанизатор, в ближайшие месяцы планируется привезти из Южной Кореи, КНР и стран Европы еще 43 единицы крупнотоннажного оборудования. На пятой и шестой линиях завода ведутся свайные и бетонные работы. На первой и второй — благоустройство. В следующем году их рассчитывают сдать в эксплуатацию. Всего на возведении объекта задействовано около 100 компаний.
Ещё по теме "Строительство"
-
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
22 ноября, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46