Амурчан научат заботиться о пожилых близких в «Школе родственного ухода»

Систему долговременного ухода за пожилыми амурчанами планируют внедрить в Амурской области. Это поможет повысить качество жизни каждого пенсионера и граждан, которые зависят от посторонней помощи в связи с болезнью.
Реализовать проект будут при взаимодействии с благотворительным фондом «Старость в радость» и Ассоциацией профессиональных участников СДУ. Пожилые амурчане смогут получить социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок.
Сейчас службы сиделок организованы на базе 3 комплексных центров соцобслуживания в Архаре, Свободном, Благовещенске. За полгода помощь на дому получили 104 жителя региона. Для обучения семей уходу за близкими пенсионерами специалисты Благовещенского, Тамбовского и Свободненского центров прошли обучение в Благотворительном фонде.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22