Капремонт в больнице поселка Ерофей Павлович проведут не раньше 2021-2022 года
После выхода в эфир ГТРК «Амур» материала о плачевном состоянии больницы поселка Ерофей Павлович, прокуратура Сковородинского района начала проверку. Здание построено 10 лет назад, но уже давно не выдерживает испытание даже небольшими дождями.
В нашу редакцию пациенты прислали фотографии из палат, на которых видно, что на стенах плесень, потеки, обваливается штукатурка, на полу повсюду стоят ведра. В ответ на журналистский запрос в региональном Минстрое пояснили: «…зданию участковой больницы поселка Ерофей Павлович необходим капитальный ремонт. Острая необходимость возникла из-за износа строения и значительно повлиявших на его состояние неблагоприятных погодных условий. Кроме того, изменились требования к строительству и эксплуатации медицинских зданий и помещений, которые при проведении ремонтных работ будут обязательно учтены». В амурском Минздраве добавили, что капремонт кровли жителям поселка стоит ждать не раньше 2021-2022 -го года.
Между тем прокуратурой установлено, что крыша находится в неудовлетворительном состоянии, а из-за неправильного обустройства водоотводов дождями разрушаются отмостки, крыльцо, пандусы и стены. Главврачу Сковородинской ЦРБ внесено представление с требованием устранить нарушение в кратчайшие сроки. Проверка продолжается. Надзорное ведомство будет выяснять, был ли произведен ранее ремонт кровли и кто был подрядчиком.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти 190 аварий случилось в Приамурье с начала года
сегодня, 13:11 -
Ozon убрал ветеринарные препараты после новостей об отравлениях школьников
сегодня, 12:41 -
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30
