Четыре подметальные машины приобрели в Приамурье по поручению Василия Орлова
Новые подметальные машины, предназначенные для наведения порядка на городских улицах, поступили в Приамурье. Спецтранспорт закупили по поручению губернатора.
Пришла первая партия из 4 машин, каждая стоит порядка 9 миллионов рублей. Автопылесосы на базе КаМАЗа предназначены для уборки мусора на дорогах и тротуарах с асфальтобетонным покрытием. Предусмотрены специальные вакуумные насосы для уборки труднодоступных зон. В центральной части России эти машины эксплуатируются давно и успешно. В Амурской области такие появились впервые. Пилотную партию распределили по самым нуждающимся в спецтехнике городам. Две единицы останутся в Благовещенске, по одной поедут в Шимановск и Белогорск.
«Подобного функционала у нас в автопарке две машины. Такая техника, конечно, необходима. Белогорск тоже город, второй по величине в Амурской области. У нас более 220 километров дорог, которые нужно убирать, чистить, благоустраивать. Так что мы готовы эту технику использовать на 100%», — сообщил заместитель председателя комитета имущественных отношений администрации Белогорска Александр Синько.
Ещё по теме "Общество"
-
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
сегодня, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
сегодня, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13
