Василий Орлов: «Первичное звено в медицине – основа для сохранения здоровья амурчан»

В Приамурье увеличат количество поликлиник, которые отремонтируют в 2021 году. Помещения будут восстанавливать «под ключ». Это позволит минимизировать риски в случае выявления недочетов в проектной документации. За проектирование и строительство нести ответственность будет одно юридическое лицо.
По данному проекту планировалось отремонтировать три поликлиники в области, но глава региона поручил местному министерству здравоохранения увеличить количество медицинских учреждений, которые отремонтируют в 2021 году.
«Первичное звено в медицине – основа для сохранения здоровья амурчан. Именно в поликлиники и ФАПы приходят люди с жалобами на самых ранних стадиях заболеваний. И от того, в каких условиях работают специалисты, во многом зависит и качество постановки диагнозов. Да и люди гораздо охотнее будут обращаться за помощью в организации, где есть современный качественный ремонт и хорошее оборудование. Определите, в каких поликлиниках области еще необходимо провести ремонт с учетом маршрутизации пациентов, чтобы на время работ амурчане продолжали получать медицинскую помощь в полном объеме», — отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Приамурье внедрило экстренную витреоретинальную хирургию, спасая от слепоты пациентов в остром периоде
22 октября, 19:03 -
Молодые врачи в Приамурье получили служебное жилье
22 октября, 14:28 -
О здоровье почти 500 жителей Первомайского теперь заботится постоянный фельдшер
22 октября, 11:05 -
"Забота в режиме одного окна": почти 1200 участников СВО прошли осмотры в Амурской области
22 октября, 9:43 -
Врачи АОКБ одними из первых на Дальнем Востоке освоили ревизионное эндопротезирование
21 октября, 15:37 -
Жители Приамурья могут бесплатно получить ортопедическую обувь, корсеты и протезы
21 октября, 14:36 -
Два молодых специалиста начали работу в Тындинской больнице под руководством наставника
21 октября, 11:53 -
Более 850 сельчан Мазановского округа получат доступ к комфортной первичной медпомощи
21 октября, 10:32 -
Новый медпункт в Поляне скоро начнет принимать пациентов
20 октября, 9:25 -
Технологии и полевые условия: какие практики обсудили медики на конференции в Благовещенске
17 октября, 20:52