Рабочую поездку в Магадан премьер-министр Мишустин завершил беседой с главой области

Премьер-министр Михаил Мишустин завершил свою однодневную поездку в Магадан. Во время беседы с губернатором региона Сергеем Носовым он обсудили экономическое развитие региона, сообщает ТАСС.
Михаил Мишустин также посетил областной онкологический диспансер в Магадане и пообщался с персоналом клиники. Премьер-министр заявил, что Правительство России выступит с предложениями о продолжении стимулирующей политики в отношении медиков, которые борются с новой коронавирусной инфекцией. Предложения передадут президенту РФ Владимиру Путину.
«Вы знаете, что выплаты после сентября на сегодняшний день будут продолжены определенным способом. Мы сейчас смотрим на пандемическую ситуацию в целом. Она, конечно, не такая, какой была в самом начале, и по мере анализа оценки этой ситуации мы доложим президенту соответствующие предложения — и уверен, что их поддержат — о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными», — отметил премьер.
Региональные надбавки медикам будут продолжаться до декабря, сообщил глава кабмина.
Напомним, после визита в Магаданскую области Михаил Мишустин посетит Приамурье.
Ещё по теме "Власть"
-
В Новобурейском построят водозабор и завершат ремонт очистных сооружений
17 февраля, 14:23 -
Юрий Трутнев поручил усовершенствовать законодательство для защиты дальневосточников от ЧС
17 февраля, 12:25 -
Амурская область — значимый центр сотрудничества с Азией
15 февраля, 16:36 -
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24 -
Дороги, газификация и туризм: итоги Дней Амурской области в Совете Федерации
4 февраля, 19:44 -
От онкодиспансера до юнармейского центра: инициативы Амурской области получили поддержку Совета Федерации
3 февраля, 18:33 -
Новый соццентр и онкодиспансер: Амурская область запросила федеральной поддержки на ключевые объекты
3 февраля, 13:26