Выходной 1 сентября предлагают ввести для родителей первоклассников

С инициативой выступила глава Института прогрессивного образования Анна Маркс.
Она направила обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает РИА Новости.
В тексте говорится о том, что институт в августе провёл опрос среди родителей будущих школьников. Специалисты изучили мнение 1,6 тысячи человек в 75 регионах России. Результаты показали, что 56% из них планируют проводить ребёнка на линейку. Для этого большей части родителей придётся брать выходной, отпуск за свой счёт или договариваться о переносе начале рабочего дня на более поздний срок.
Ещё 37% опрошенных заявили, что не смогут уйти с работы из-за её особенностей, снижения доходов из-за пандемии или отказа работодателя.
При этом психологи считают, что проводы первый раз в первый класс очень важны для детей. Присутствие родителей помогает первоклассникам справиться со стрессом и помогает быстрее адаптироваться к новым условиям.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
В Благовещенске закрыли один из корпусов детского сада
12 сентября, 9:54 -
Почти 300 тысяч новых учебников получили амурские школы
11 сентября, 19:03 -
Больше половины благовещенских выпускников продолжают получать образование в родном городе
11 сентября, 14:05 -
Китайский язык будут изучать студенты-ветеринары, кинологи и агрономы Амурского аграрного колледжа
5 сентября, 14:03 -
В Дальневосточном ГАУ создают многофункциональный зал к 75-летию университета
4 сентября, 9:26 -
Благовещенские школы внедряют инновации в учебный процесс
3 сентября, 16:46 -
Второй класс военно-исторического общества и новый медиацентр открыли на базе школы №22 в Благовещенске
3 сентября, 8:33 -
Будущих помощников машиниста будут готовить в Свободном в рамках программы «Профессионалитет»
2 сентября, 20:24 -
Студенты благовещенского колледжа искусства и культуры представят свою концертную программу на ВЭФ-2025
1 сентября, 19:22 -
Владимир Путин поздравил российских школьников с Днем знаний
1 сентября, 16:06