Улицы Благовещенска ушли под воду после ночного ливня. В микрорайоне нет света

Благовещенцы делятся фотографиями затопленных огородов, дорог и дворов в соцсетях. Так, по сообщениям жителей областной столицы, на ул. Василенко, 3 потоком воды размыло единственный проезд во двор. «Судя по кадрам, у жильцов этих домов сегодня выходной», — пишут благовещенцы.

На ул. Магистральной под водой оказались огороды и дома, расположенные в частном секторе. Автомобили буквально «плывут по дорогам» и в микрорайоне. Там не работают светофоры, в домах нет света. Известно, что подстанция попала в зону подтопления. Оборудование обесточено. Принимаются меры по устранению неполадок. Срок завершения работ пока не определён.
Жители многоэтажки по адресу ул. 50 лет октября, 206 рассказывают о том, что дождевая вода зашла в подъезды. Сообщения поступают и от жителей Астрахановки — в домах «по колено».
Основные силы по откачке брошены на микрорайон. Работы ведутся на ул. Дьяченко, Игнатьевское шоссе — Василенко. А так же ул. Тенистая-Шевченко и Ленина — Нагорная. Задействовано 6 единиц техники.
На 57 км трассы Благовещенск-Свободный порывом ветра сломало дерево, оно перегородило проезжую часть. Автомобилистов просят быть осторожными.
В Серышевском районе в с. Хитровка затопило дорогу.

В Зейском районе отсутствует транспортное сообщение с селом Октябрьский. Уровень реки Деп составляет более трех метров, сообщает @zvestnik.
«В результате обильных ливневых дождей, прошедших накануне полотно автодороги Юбилейный – Октябрьский, протяженность которой составляет 138 км, перемыто в двух местах, в связи с чем, все ремонтные работы прекращены до спада уровня воды», — пишет издание.
Наши читатели сообщают о резком повышении стоимости проезда в городских такси. Например, чтобы добраться из микрорайона в центр города, придется отдать более 400 рублей.
Сообщения о подтопленных территориях продолжают поступать в редакцию ГТРК «Амур». Наши корреспонденты следят за развитием событий.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54